В Берёзовском прошел первый «единый родительский день»

Глава Берёзовского городского округа Дмитрий Титов и заместитель главы по социальным вопросам Владимир Литвин встретились с пятью многодетными приемными семьями.

 

Цель встречи – в неформальной обстановке за чашкой чая поговорить о насущном с родителями, воспитывающими не одного, а сразу несколько приемных детей. Оказалось, что вопросы, у каждой семьи примерно одинаковые: это и предоставление земельных участков, и предоставление различных видов социальных льгот, и обычные бытовые трудности, возникающие в любой семье. Говорили и о том, как тяжело сейчас собрать ребенка в школу и т.д.

О подготовке к школе семья Васильевых знает не понаслышке. В семье Светланы и Николая 22 ребенка, большинство из них – приемные. Сейчас с родителями проживают двенадцать детей. Чтобы купить школьные рюкзаки к новому учебному году, из семейного бюджета было выделено больше двадцати тысяч рублей, еще пятьдесят заплатили за учебники. Дмитрий Александрович пообещал многодетной семье обязательно помочь в подготовке к новому учебному году.

– Такие встречи теперь станут традиционными, – отметил глава БГО Дмитрий Титов. – Каждая третья среда месяца будет выделена для встреч с многодетными и приемными семьями. Такое живое общение поможет скорректировать проекты и программы, направленные на оказание помощи многодетным и приемным семьям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.