В Берёзовском прошел общегородской субботник

14 июня в Берёзовском прошла  очередная санитарная пятница . Горожане вышли на уборку улиц, работники предприятий – на закрепленные территории. По данным службы «05», в уборке города приняли участие 3125 человек.

 
 В этот день скошено 1200 кубических метров травы, разбито 28 клумб, высажено 750 цветов. Также горожане ликвидировали несколько несанкционированных свалок, которые находились за территорией городской больницы.

Активисты социального центра молодежи и депутаты Городского совета очистили от мусора берег Барзаса в районе моста. Акваторию данного участка чистили водолазы, которых специально пригласили из Кемерова.

Работники администрации города убрали территорию у городского  кедра, памятника природы, собрали мусор на обочинах дороги в районе улицы Нижний Барзас. За время проведения субботника на городскую свалку вывезено 460 кубических метров мусора. При этом было задействовано 10 единиц техники.

 

  • На снимке: в прошлую пятницу активисты городского совета ветеранов убрали мусор на улицах, названных именами героев: Гастелло, Волошиной Пархоменко.   Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.