В Берёзовском прошел эко-праздник

В Берёзовском подведены итоги конкурса «Эко-стихи», который организовал Городской центр творчества и досуга.

 

Победители получили дипломы и подарки 20 марта в «Звездном» зале ГЦТиД. А определило лучшие работы компетентное жюри. В его составе – берёзовские поэты, члены городского творческого союза.
Эко-праздник начался с инсценировки. Плохая девчонка Оксана вырывала в саду цветы и бросала мусор. Божья коровка, Жук и Пчелка были в отчаянье. Но волшебник-эльф превратил Оксану на один день в бабочку. Познакомившись с другими героями сказки, Оксана исправилась. Этому активно помогали ребята в зале: они отвечали на вопросы, пели, танцевали, хлопали в ладоши и топали. Работал полный зал малышей: и это было здорово!..
А накануне праздника жюри внимательно изучило сочинения ребят. Анастасия Ешкова (лицей № 15, 6Б класс) планету Земля называет «общим домом» и предлагает: «Так давайте же все вместе в нем порядок наводить: лес беречь, не трогать елки, в речки мусор не бросать». Валерия Милькина (лицей № 15, 6В класс) пишет о приходе весны и о том, что о птицах надо позаботиться. Название второго сочинения Леры – «Обращение к взрослым». Девочка призывает: «Люди, берегите планету! Вы слышите – стонет Земля…».
Тему развивают Алина Гилемханова, Алена Проваторова, Анастасия Гончаренко и еще десяток ребят. Жюри отметило организаторскую работу педагога лицея № 15 Нины Литвинцевой. Ее шестиклассники – наиболее активные его участники конкурса.
А лучшими признаны стихи Юлии Астаниной, Риты Илитьевой, Марии Самоделкиной, Елены Андроновой, Владислава Кореневского, Валерии Милькиной и Анастасии Козловой. Победители получили дипломы и сувениры. Некоторые сочинения этих юных поэтов будут опубликованы в газете «Мой город».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.