В Берёзовском прошел детский турслет

Семиклассники – это развитые дети, любые препятствия им нипочем. Они убедили в этом педагогов и жюри на общешкольном туристском слете, который организовал Центр развития творчества детей и юношества.

 

Лучшее приветствие было у команды школы № 16 «Азимут»: четкость, юмор, инсценировка, музыкальность – все на «отлично». И бивуак у «Азимута» оказался лучшим: правильно были размещены палатка, костер, самодельный умывальник, прочие элементы, и все это «азимутяне» весело украсили. А туристскую песню дружнее исполнили «Смайлики» (школа № 2), и на вопросы по краеведению они отвечала полнее, точнее.

«Легион» из школы № 8 отличился тоже: ребята умело оказывали первую помощь пострадавшему – в чрезвычайной ситуации не растеряются. Но главное испытание ждало команды на полосе препятствий. Особенно трудно было скоординировать действия группы при установке палатки: излишняя спешка, суета только мешали делу. Из-за этого некоторые сильные команды отодвинулись в конец турнирной таблицы.

Спокойно, но уверенно установили палатку «Смайлики». «Костер», «бревно», «перенос пострадавшего», «болото» они прошли так же уверенно и всего лишь с одним штрафным очком. Они и заняли первое место в прохождении полосы препятствий. Команда школы № 2 стала победителям турнира.

Второе место в общекомандном зачете занял «Навигатор» из школы № 1, третье – «Легион» из школы № 8. Барзасской команде «Огонек» школы № 4 не удалось стать призером из-за того, что не было у нее палатки на тренировках. Но ребята довольны тем, что обошли некоторые крупные школы.

— В общем-то, мы неплохо прошли полосу препятствий, слаженно, — сказал командир группы Юрий Ханкаров. – И приветствие у нас было оригинальным – сами сочиняли.

Главный судья соревнований методист ЦРТДиЮ Елена Литвинова поблагодарила всех участников за их волю к победе, старание, сплоченность, оптимизм. Все команды были награждены дипломами, призами. А победители поедут на соревнования в спортивно-оздоровительный Центр «Сибирская сказка».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.