В Берёзовском прошел четвертый «Чемпионат ползунков»

В самый главный детский праздник в ГЦТиД прошел «Чемпионат ползунков», где малыши демонстрируют мастерство по преодолению 6-метровой дистанции путем ее проползания.

В судейскую бригаду вошли руководитель органа ЗАГС Маргарита Зайнутдинова, заместитель начальника управлениякультуры Евгения Алевина, руководитель центра тестирования ГТО Надежда Кокорина.

Нынче в конкурсе участвовали 9 юных спортсменов, которые были разбиты на две возрастные категории – 6-7 и 8-9 месяцев.

Если сравнить с прошлым годом, видно, что количество участников уменьшилось в разы (в 2016 году на спортивные дорожки вышел 21 малыш), зато справедливость восторжествовала. Ведь на старт нынче выходили почти ровесники: возрастная разница спортсменов составляла всего месяц, а не два, как раньше. А в столь юном возрасте для спортсменов это очень важно.

Преодолеть дистанцию малышам оказалось непросто. Родители привлекали их внимание ключами, телефонами, игрушками, планшетами, даже учебниками.

В первой возрастной группе в победители вышла Соня Мамонова, второй стала Алена Гомзякова, третье место у Анастасии Костровой. Во второй возрастной группе первое место заняла Дарья Эрмиш, вторым был Дима Ветров, на третью ступень пьедестала почета поднялась Настя Соловьева.