В Берёзовском произошло второе ДТП с участием велосипедиста

12 июля около 20 часов 10 минут на перекрестке дорог ул. Фурманова – ул. Ленина, напротив дома № 18 произошло ДТП с участием третьеклассника.

 
 Водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21074, на перекрестке при повороте налево, не уступил дорогу юному велосипедисту.

В результате наезда ребенок был травмирован. Мальчик был доставлен в приемное отделение городской больницы с диагнозом: ушиб мягких тканей головы, ссадины коленных суставов. Ему назначено амбулаторное лечение.

Напомним, несколькими днями ранее в центральном районе города произошло подобное ДТП.

Происшествие случилось 1 июля около 17 часов 20 минут. В это время третьеклассник на велосипеде ехал по тротуару, а в момент пересечения им проезда между домами №38 и №32 (район минирынка – одно из самых оживленных мест движения автотранспорта) на него наехал автомобиль NISSAN ALMERA.

Причина наезда на ребенка установлена сотрудниками ГИБДД: водитель NISSAN ALMERA при съезде с дороги на прилегающую территорию не уступил дорогу велосипедисту. Пострадавший ребенок был доставлен бригадой скорой помощи в городскую больницу, где ему диагностировали ушиб правой голени. Водителю выписан штраф в размере 1500 рублей за нарушение статьи 12.18. Кодекса об административных правонарушениях РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

Сотрудники ГИБДД Берёзовского просят всех участников дорожного движения быть предельно внимательными. Особое внимание – детям. Родителям следует помнить, что велосипедистам до 14 лет запрещено кататься по дорогам и везде, где разрешено движение автомобилей. Не стоит пренебрегать использованием средств защитной амуниции (шлем, наколенники и пр.). Велосипед должен быть в исправном состоянии.

  • Схема ДТП на перекрестке дорог на  ул. Фурманова, ул. Ленина. Фотографии и информация предоставлены ОГИБДД МВД России по г. Берёзовский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.