В Берёзовском пришёл конкурс агитбригад ЮДМ

 

ЮДМ – это юные друзья милиции. Несмотря на реформу МВД, пока они называются именно так.

 

Кружки или клубы ЮДМ созданы практически во всех учебных учреждениях города с целью укрепления дисциплины, оказания помощи инспекторам ПДН, пропаганды здорового образа жизни. Городской конкурс агитбригад ЮДМ выявил лучших среди них.
Конкурс состоял из нескольких традиционных этапов: «Визитка», конкурс капитанов, домашнее задание. Посвящались они, естественно, вопросам права. Например, в конкурсе «Юридическая консультация» необходимо было дать правовую оценку той или иной ситуации: грабежу, разбою, мелкому хулиганству, вымогательству и так далее.
А домашнее задание раскрыло не только глубину познаний агитбригадовцев в сфере юрисдикции, но и их артистические таланты. В их миниатюрах присутствовали и Ворона, которой где-то Бог «послал мобилу», и Прыг-Скок-Колобок в «Сказке наоборот», который приехал в гости к бабушке с дедушкой да показал, почем фунт лиха, своим «всамделишним» обидчикам – Зайцу, Волку и Медведю. Победителем конкурса стала агитбригада лицея № 17, на втором месте – школа № 8, третьими оказались юные друзья милиции школы № 16.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.