В Берёзовском при ДТП пострадали два пешехода

В субботу около одиннадцати часов вечера на проспекте Ленина (в районе дома №15) произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали два пешехода.

 
 
 ДТП произошло на регулируемом пешеходном переходе. До окончания зеленого сигнала светофора на «зебру» вышли четверо пешеходов. В этот момент на них наехал водитель автомобиля Toyota. Автомобиль «зацепил» двоих пешеходов – девушку и трехлетнего ребенка у нее на руках. Оба были доставлены в центральную городскую больницу в тяжелом состоянии.

Медики диагностировали у малыша перелом ключицы, черепно-мозговую травму, тупую травму живота и разрыв селезенки. По словам медиков, на сегодняшний день здоровью ребенка ничего не угрожает. У девушки диагностировано сотрясение головного мозга и переломы (открытый перелом обеих коленей и перелом бедра).

Водитель Toyota был направлен на медицинское освидетельствование, которое показало, что в момент совершения ДТП он был трезвым. Однако за весьма непродолжительный водительский стаж (с 2011 года) мужчина 27 раз привлекался к административной ответственности и один раз был лишен водительских прав.

В настоящее время обстоятельства ДТП выясняются.

По информации ОГИБДД по городу Берёзовский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.