В Берёзовском появился инфомат

 

 

 

 

 

В городе появился информационный терминал (инфомат) для доступа к порталу государственных услуг www.gosuslugi.ru. Чем же он может быть полезен?

 

Ну вот, к примеру, каждый автолюбитель знает, что такое пройти техосмотр: мероприятие серьезное и, что говорить, отнимающее время. Поэтому сотрудники ГИБДД рекомендуют записаться на техосмотр заранее. Это можно сделать по телефону (3-54-88), по Интернету, если у вас есть к нему доступ… Ну а если нет, то любую из услуг, предоставляемых на госсайте, можно получить и через информационный терминал, в том числе и записаться на техосмотр. Он располагается на первом этаже здания отдела МВД России по г. Березовскому в отделе ГИБДД (улица Мира, 44).
В больших городах, любой человек, может получить «личный кабинет» на сайте госуслуг даже если он никогда и близко к компьютеру не подходил – пароль выдается на основании предоставленных документов (паспорт, ИНН и номер страхового свидетельства Пенсионного фонда (СНИЛС) без использования адреса электронной почты. Однако для малых городов пока этой услуги не предусмотрено. Будем надеяться на лучшее. Тем не менее, каждый березовец уже сегодня может получить любую из предоставленных на сайте услуг (даже распечатку документов, которые надо предоставить для получения услуги), правда, для этого заранее необходимо зарегистрироваться на портале.
— Должен сказать, что многие горожане уже уверенно пользуются терминалом. Недавно, к примеру, девушка не стала занимать очередь на техосмотр, понимая, что времени ей до конца рабочего дня не хватит, подошла к автомату и без проблем записалась на конкретный час на завтра, — рассказывает заместитель начальника городского отдела ГИБДД Евгений Молокоедов.
Наиболее востребованными среди пользователей портала являются услуги получения информации о штрафах в области безопасности дорожного движения (также эту информацию можно получить на сайтах www.gibdd.ru, www.42.gibdd.ru), состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде Российской Федерации, получении заграничного паспорта гражданином РФ и др.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.