В Берёзовском появилось еще две именные скамейки

Городской Совет ветеранов поддержал инициативу представителей городской администрации, которые приняли активное участие в губернаторской акции "Именная скамейка". На центральной аллее берёзовские ветераны установили одну скамейку от имени своей организации. А вторую лавочку подарили городу дочери легендарного шахтера Михаила Тетюшкина.

 
 После тяжелого ранения на Великой Отечественной войне Михаил Платонович вернулся к работе в забое, где трудился еще 40 лет.

— Посоветовавшись с сестрами, мы решили поддержать акцию губернатора: сделать подарок горожанам в память о нашем отце в этом замечательном месте у храма, памятника воинам, павшим в сражениях в Великой Отечественной войне. Мы хотим, чтобы здесь люди грустили и мечтали, радовались и встречались, назначали свидания и целовались, гуляли с детьми. Ведь за все это воевал наш отец. Благодарим всех, кто принял участие в изготовлении, установке скамейки, — говорит Раиса Михайловна, одна из дочерей Михаила Тетюшкина.

Председатель городского Совета ветеранов Галина Шустова надеется, что горожане оценят подарок, будут бережно относиться к этим скамейкам.

— Может быть, и другие примут участие в этой акции, чтобы наш город стал еще краше и уютнее, а люди не забывали имена наших выдающихся земляков, — обратилась она к берёзовцам. – Благодарим работников «БЭМЗ-1», которые изготовили парковые диваны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.