В Берёзовском подвели итоги купального сезона

Место массового отдыха у воды, которое является самым популярным у горожан – пляж в районе моста через реку Барзас. В этом году оно было приведено в порядок, оборудовано всем необходимым – мусорным контейнером, раздевалкой, общественным туалетом.

Кроме того, традиционно на время купального сезона здесь был открыт стационарный спасательный пост, который укомплектован «тревожной кнопкой» для вызова полиции, спасательным и медицинским оборудованием. В течение всего купального сезона дежурили матросы-спасатели.

Такой же пост, только мобильный, в ежедневном режиме патрулировал все водоемы города, где купаются горожане. Всего на территории Берёзовского семь водоемов, используемых горожанами для купания и отдыха у воды.

На водоемы ежедневно выезжали группы, в состав которых вошли представители администрации отдела внутренних дел, противопожарной службы. Они оценивали обстановку на местах отдыха, объясняли горожанам правила безопасного поведения у воды, передавали сигналы о нахождении у водоемов людей в состоянии алкогольного опьянения или несовершеннолетних.

Подробнее читайте в газете от 4-го августа.

Пресс-служба администрации Берёзовского городского округа.

  • Студенты Денис Крылов и Евгений Переверзин работают матросами-спасателями первый год. На следующее лето они планирует также следить за безопасностью на водоемах города. Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.