В Берёзовском подведены итоги городского конкурса педагогов

 

 

 

 

 

 

«Учитель года» – конкурс педагогического мастерства. Конкурс традиционный. И по традиции объединяет он людей инициативных, творческих, профессионалов самой высокой пробы.

 


Нынче конкурсантов было шесть. Это – учитель истории и обществознания школы № 16 Лариса Проскурина, преподаватель физкультуры лицея № 15 Лариса Шипачева, а также педагоги начальных классов Ксения Мажаева (школа № 1), Светлана Есипова (школа № 2), Елена Власенко (школа № 8) и Вера Гусева (лицей № 17).
Педагогический стаж участников – в диапазоне от 2 до 25 лет. Они достигли серьезных успехов в работе, высокого уровня качественной успеваемости, все активно участвуют (и побеждают!) в конкурсах самых разных рангов, постоянно совершенствуют свое мастерство.
«Учитель года-2012» был поделен на два этапа: очный и заочный. Заочный состоял из подготовки эссе «Моя педагогическая философия», победу здесь одержала Лариса Ильинична Проскурина.
Очный этап, конечно, самый сложный. Конкурсанты должны были представить свои творческие педагогические наработки, а также провести учебное занятие, побеседовать с родителями и дать мастер-класс для коллег.
По итогам конкурса победителем стала Вера Гусева, определены также победители различных номинаций. А Вера Александровна будет защищать честь березовского образования на областном конкурсе, который состоится в апреле.

  • На снимке: Вера Гусева – «Учитель года–2012»  – одна из первых в области начала работать по новому федеральному образовательному стандарту.

 

 Пьедестал почёта

Жюри определило лучших педагогов:

  •  Лариса Проскурина победила в номинации «За активную жизненную позицию и нестандартный подход в обучении»;
  •  Лариса Шипачева – «За личный вклад в формирование здорового образа жизни»;
  •  Елена Власенко – «Дарящая свет»;
  • Светлана Есипова – «Облик современного учителя»;
  •  Ксения Мажаева – «Успех и молодость».


 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.