В Берёзовском побывал Дмитрий Кислицын

В Берёзовском с рабочим визитом побывал уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын.

 

Свою работу в городе он начал со встречи с главой Берёзовского городского округа Дмитрием Титовым. Они обсудил самые актуальные на сегодняшний день вопросы защиты прав детей.

Также в здании горадминистрации Дмиртрий Кислицын провел прием граждан. К Дмитрию Владимировичу пришли берёзовцы с разными вопросами: касающиеся предоставления жилья детям-сиротам, бесплатных лекарств и др. Также было несколько вопросов о взаимоотношениях в семье. Особенно сложно приходится детям, чьи родители развелись: нередко взрослые относятся к ним как к разменной монете, предмету шантажа. Дмитрий Владимирович обещал разобраться по каждому вопросу, требующему своего вмешательства, давал советы, делился житейским опытом, призывал в семейных конфликтах искать компромиссы, ради психологического комфорта и здоровья детей.

Дмитрий Владимирович встретился со старшеклассниками лицея №17, пожелал успехов в учебе и обретении профессии, а также ответил на все вопросы подростков. Кроме того напомнил номер детского телефона доверия (8 (800) 2000-122).

Дмитрий Кмслицын завершил свой рабочий визит посещением детского дома «Рябинка», где на сегодняшний день воспитывается восемь ребят.

Он проверил условия проживания, пообщался с детьми и персоналом.

– Слава Богу, что сиротских учреждений в области, становится все меньше, детский дом в Берёзовском, думаю, тоже скоро закроется: дети обретут семьи, либо выйдут уже повзрослевшими молодыми людьми, – подчеркнул он. –  Берёзовский на очень хорошем месте в области в плане работы в этом направлении, потому что закрытие сиротского городского учреждения — это своего рода показатель работы персонала, главы города и тех берёзовцев, которые приняли детей в свои семьи.

  • Фото Вячеслава Рубцова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.