В Берёзовском площадку, где стоял аварийный дом, планируют сделать зоной отдыха

Жители поселка Южный, проявив инициативу, расчистили площадку из-под аварийного дома по адресу ул. Вахрушева, 9. Работы проходили на протяжении четырех дней. По данному адресу находился одноэтажный четырехквартирный дом, предназначенный под снос. Его жильцы были расселены в новые квартиры. За сравнительно небольшой промежуток времени аварийный дом превратился в руины – местные жители разобрали брус для своих нужд, и от постройки остался лишь ненужный хлам: строительный мусор и остатки фундамента.

 
 
 Рядом с местом, где располагался заброшенный дом, проходит дорога, ведущая в детский сад. Кроме того, заброшенное здание находилось в непосредственной близости к школе № 2, поэтому с началом учебного года стал вызывать опасения у родителей.

Исправить ситуацию решились жители поселка – Виталий Степанов и предприниматель Василий Потапкин. При помощи своей техники – трех «КамАЗов» и погрузчика добровольцы вывезли все останки аварийного дома на свалку и разровняли площадку. Теперь ее можно использовать под создание зоны отдыха, ведь находится площадка в центральной части поселка.

– Такое неравнодушное отношение к своему поселку и городу мы всегда будем поддерживать. Вместе с жителями рассмотрим планы на данную площадку. Возможно, что-то удастся сделать уже в будущем году, – отметил глава города Дмитрий Титов, высоко оценивший инициативу южан.

Более подробно читайте в газее "Мой город".

  • Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.