В берёзовском ОВД произошла смена руководства

 

 

В связи с этим в Березовском побывал руководитель ГУВД по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Александр Елин. Встреча с личным составом была не простой, ведь генералу надо было объяснить сотрудникам, чем именно вызвана смена руководства в ОВД. О причинах Александр Николаевич сообщил и журналистам.

 

— Сегодня работу Березовского ГОВД считаю неэффективной, опираясь на статистические показатели по основным статьям. Например, раскрываемость квартирных краж в Березовском составляет 20 процентов, а это в два-три раза ниже среднеобластного показателя. Решение об отстранении от должности начальника ГОВД Сергея Петракова принималось очень непросто, основывалось оно на решении аттестационной комиссии и основных показателях работы. Тем не менее, заслуги Сергея Николаевича перед ГОВД нами учтены (так, например, им проведена большая работа по переоснащению материальной базы отдела, привлечению общественности к охране порядка на улицах города) – он продолжит службу в руководящей должности, но уже в другом подразделении.На должность начальника Березовского ГОВД назначен майор полиции Сергей Ремпе.

Долгое время Сергей Викторович работал в уголовном розыске городского отдела внутренних дел — сначала рядовым сотрудником, а затем и начальником. В 2009 году он был переведен в Междуреченск на должность заместителя начальника местного УВД, где на тот момент, по словам генерала Елина, была тяжелейшая криминальная обстановка. Сергей Ремпе подтвердил свою репутацию талантливого и грамотного руководителя, проведя серьезную работу против «оборотней в погонах», значительно подняв показатели по основным направлениям, в том числе и по таким преступлениям, как грабеж, торговля наркотиками, квартирные кражи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.