В Берёзовском открыт новый пост полиции

Прежнее помещение участка полиции располагалось в подвале. По словам участкового уполномоченного Евгения Павлова, не было там ни санузла, ни вентиляции. Посетители писали: «Здесь невозможные условия для работы с людьми».

 

Городская администрация, отдел МВД по г. Берёзовскому начали искать спонсоров, чтобы построить современный участок. И такая организация нашлась – ООО СК «СтройСибКом» (директор Анатолий Хорошилов).
– «СтройСибКом» сделал большую и качественную работу, – сказал нашему корреспонденту начальник тыла отдела МВД Агазаид Алиев. – Но надо отметить и другие организации, трудившиеся безвозмездно. Бетон для основания поставил Берёзовский завод крупнопанельного домостроения (директор Александр Колегов). Воду, канализацию, тепло подвело ООО «Берёзовские коммунальные системы» (директор Али Дудак). Электроэнергией обеспечило ООО «Берёзовские электрические сети».
Во время торжественного открытия глава города Сергей Чернов сказал:
– Новый пост сделан так, как мы хотели: он удобен для сотрудников и для работы с гражданами. Участок оснащен системой видеонаблюдения. Все требования и пожелания здесь учтены. Именно поэтому наш проект запросила областная администрация: возможно, он станет типовым.
– Проект действительно удачный, комфортабельный, – продолжил заместитель главы Дмитрий Титов. – Подобные стационарные посты планируем построить в поселках Южный и Барзас.
– Мы рады открытию поста, об этом красноречиво говорят глаза участкового, – заметил начальник отдела МВД по г. Березовскому Сергей Ремпе. – Видеонаблюдение позволит обозревать постоянно площадь возле ДК шахтеров и даже часть стадиона. Видеоинформация будет поступать и в диспетчерский пункт отдела МВД. Так мы создаем условия совершенно нового уровня для работы и общения с жителями. Жители поселка уже знают о новом СПП и теперь всегда смогут обратиться сюда за помощью. Мы постараемся сделать работу участка круглосуточной.

  • Евгений Павлов работает на участке "поселок шахты "Берёзовская", Лесничество" с мая 2011 года. Теперь, как он признается, желание обеспечивать порядок в своем районе у него удвоилось. На новом посту полиции две комнаты: кабинет участкового и помещение для группы быстрого реагирования (оно же – для посетителей).
     

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.