В Берёзовском открыт Душевный базар

Пункт обмена вещей носит лирическое название «Душевный базар». Данную идею руководства техникума с огромным энтузиазмом поддержали все его сотрудники.

 

— Сначала были собраны игрушки, вещи для новорожденных детей молодых мамочек, обучающихся в нашем учреждении, — рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Тимохина, — а затем мы подумали и решили расширить ассортимент до максимума, от детских до взрослых вещей, добавили обувь и посуду. Каждый желающий из числа учащихся, сотрудников и ветеранов профобразования может взять себе то, что ему необходимо для жизни именно сейчас и принести в пункт вещи, уже не нужные.

Первыми посетителями «Душевного базара» в преддверии Дня уважения старшего поколения стали ветераны профессионального образования, которым данная идея очень понравилась. Кого-то привлекли игрушки и детские вещи, кто-то присмотрел себе юбку и куртку, кому- то понравились столовые принадлежности.

Довольные своими приобретениями, ветераны выражали благодарность организаторам и на словах, и в книге отзывов, даже стихи написали.

— Нам очень приятна забота. Хочется сказать огромное спасибо руководству техникума за то, что не забывают о нас, и студенты оказывают постоянную помощь и внимание, — говорит ветеран труда Татьяна Ильина, проработавшая в сфере профобразовании более 35 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.