В Берёзовском открылись мастерские по ремонту самосвалов БелАЗ

27 декабря компания  «КузбассБелАвто» на базе разреза «Черниговец» открыла цех по ремонту узлов и агрегатов карьерных самосвалов БелАЗ. В торжественной церемонии открытия нового производства принял участие глава города Берёзовского Дмитрий Титов.

 
 Цех расположен в здании автоколонны № 4 АТУ ОАО «Черниговец». Производство оснащено современным стендовым и диагностическим оборудованием для проведения всех видов работ по капитальному и текущему ремонту узлов и агрегатов карьерных самосвалов БелАЗ (дизельных двигателей, гидроцилиндров пневмоподвесок, цилиндров опрокидывающего механизма, гидромеханических передач, редуктора мотор-колес).

Здесь будет производиться ремонт самых современных высокотехнологических марок карьерной техники производства Белорусского автозавода, эксплуатируемых на разрезах Кузбасса.Установлены стенды для проверки тяговых электродвигателей БелАЗов грузоподъемностью 130т, 220т и 320т.

Новое производство позволит оперативно устранять любые неисправности высокопроизводительной техники марки БелАЗ, эксплуатирующейся в северной части региона и максимально сократит транспортные затраты по доставке узлов и агрегатов в ремонт.

Ранее угледобывающие предприятия производили капитальный ремонт агрегатов в сервисном центре ООО «КузбассБелАвто» в Прокопьевске.

В числе потенциальных клиентов нового участка — угольные компании, эксплуатирующие горную технику в близлежащем районе.

По информации пресс-службы ХК СДС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.