В Берёзовском открылась сезонная школа молодежнго актива

Загородная школа молодежного актива «Ветер перемен» – название летнего «лагеря» для инициативных молодых людей Берёзовского. «ША», так сокращенно ее называют сами участники, будет действовать на территории лагеря «Юбилейный» до 21 августа.

 

– В этом году около 60 подрастающих березовцев от 14 до 17 лет будут изучать новые учебные программы. Они смогут прослушатьлекции о поэзии, познакомиться с полезными советами ведущих о том, как совмещать работу и учебу, изучить основы фотодела и многое другое. Каждый из участников сможет сам выбрать любую представленную тему, – рассказала Алина Петрова, заместитель директора Организационно-методического центра.

Запуск «ША-2016» стал возможен благодаря педагогическому студенческому отряду «Ветер перемен». Школа актива – это место, где ребята смогут не просто отдохнуть от повседневных будней, но и проявить себя в качестве лидеров. На территории детского лагеря каждый день участники смогут посетить интересные тренинги, а гости, приглашенные организаторами, проведут с активистами мастер-классы. В этом году «ША» посетят Галина Фаминцева с проектом «Своими словами» о популяризации русского языка и представители «Молодой Гвардии» регионального отделения Кемерова. Заинтересованность в таком способе отдыха среди молодежи есть – многие из них не первый и не второй год приезжают в летнюю школу.

Чтобы стать участником «ША» в следующем году достаточно следить за новостями на страницах социальных сетей Школы актива (instagram, vk)При объявлении набора подать заявление в Организационно-методический центр, известный в прошлом как "Социальный центр молодежи" и оплатить путевку. Это того стоит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.