В Берёзовском освящена часовня

 

 

 

 

 

 

 

Черемушки – отстроенный на средства холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз» поселок в районе улицы Волкова. По просьбе новоселов здесь возведена часовня.

 

Освящение ее проходило в среду с участием епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха. На мероприятии присутствовали глава города Сергей Чернов, президент холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз» Михаил Федяев, генеральный директор ОАО «Черниговец» Сергей Бурцев Часовня в Черемушках – стройное, аккуратное творение из дерева. Она теперь – духовный центр поселка и прилегающего к нему района. Перед освящением часовни выступил епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх.
– Хочу обратиться к вам в этот исторический для жителей поселка и города Березовского день. Освящается часовня святой великомученицы Варвары, покровительницы тех, чей труд сопряжен с риском для здоровья и жизни от воздействия стихии. Сегодня особенный день и потому, что празднуется Сретенье господне. Сретенье – встреча благочестивого старца Симеона с младенцем Христом в Иерусалимском храме.
Епископ сказал о великом значении храмов для вставших на истинный путь и жаждущих встречи с Богом. А также для тех, кто ищет этот путь спасения.
– Освящая храмы, мы освящаем Божий мир, нашу жизнь и человеческие взаимоотношения, чтобы господствовали согласие, доброта и любовь. Духовный недуг может врачеваться только духовными лекарствами.
Аристарх поблагодарил строителей за благое дело, высказал глубокую признательность президенту холдинговой компании «СДС» Михаилу Федяеву, а затем вручил причастным к строительству часовни лицам ценные подарки и Благодарственные письма.
Михаил Федяев в свою очередь поздравил всех собравшихся с важным событием и выразил надежду, что в новом храме будут проводиться церковные службы и венчания и что горняки найдут в нем помощь для укрепления духа.


 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.