В Берёзовском операция Пассажир продлится до 15 марта

В Берёзовском в рамках областной оперативно-профилактической операции «Пассажир» прошла массовая проверка водителей. 6 марта на улице Мира, возле детской поликлиники сотрудники ГИБДД выявили пять фактов нарушений правил перевозки детей, а также  шесть фактов управления транспортными средствами, водители или пассажиры которых пренебрегали ремнями безопасности.

 
 Основной целью операции «Пассажир» является обеспечение безопасности перевозки граждан личным легковым транспортом, а также общественным, включая легковые такси. В связи с этим в автотранспортных предприятиях организована дополнительная разъяснительная работа с водительским составом о правилах перевозки пассажиров и в первую очередь детей, а также особенностях управления транспортом в переходном межсезонном периоде и сложных метеоусловиях (снег, метель, туман и т.д.).

Кстати

Для водителя, который не пристегнулся ремнем безопасности, штраф составит 1000 рублей, столько же он заплатит за перевозку непристегнутого пассажира (ст. 12.6 КоАП). Пассажир может получить штраф в размере 500 рублей за это нарушение (ст.12.29). Перевозка ребенка без удерживающего устройства обойдется водителю штрафом в 3000 рублей (ст. 12.23).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.