В Берёзовском назначен помощник уполномоченного по правам человека

Александр Звягин назначен помощником уполномоченного по правам человека в Кемеровской области по Берёзовскому городскому округу. Распоряжение о его назначении подписал уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Николай Волков.

 

Напомним, что с 2005 по 2008 гг. Александр Николаевич занимал пост начальника ГУВД г. Берёзовского, с 2008 года он является председателем совета Берёзовского городского отделения Кемеровского регионального общественного движения «Служу Кузбассу!».
Задачей помощника уполномоченного является разъяснение населению порядка приема обращений, оказание помощи в оформлении жалоб и заявлений, направляемых в адрес уполномоченного по правам человека в Кемеровской области, он проводит личный прием горожан по вопросам нарушенных прав и законных интересов граждан. Также в обязанности помощника входит: принимать и рассматривать в установленном порядке жалобы и заявления граждан на решения или действия (бездействие) органов местного самоуправления и их должностных лиц, организация и проведение по поручению уполномоченного проверок сообщений о фактах нарушения прав, свобод и законных интересов граждан, а также отдельных заявлений и жалоб граждан.

Помощник уполномоченного по правам человека Александр Николаевич Звягин ведет прием граждан каждую первую и третью среду месяца с 10 до 12 часов (без предварительной записи) в администрации Берёзовского городского округа, в кабинете № 11.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.