В Берёзовском началось строительство нового водовода

Водовод должен соединить центральную насосно-фильтровальную станцию (НФС) с поселком шахты «Берёзовская». По подсчетам специалистов, общая стоимость работ составит 37 миллионов рублей. Деньги на строительство выделены из средств областного и местного бюджетов.

 

Строительство водовода – лишь первый этап одного из самых масштабных за последние несколько лет проектов в коммунальной сфере города. Завершить его планируется уже в сентябре текущего года. В настоящее время вода в поселок поступает из скважин, и ее качество оставляет желать лучшего. Согласно проекту, водоводные сети будут проведены от городской НФС до поселка шахты «Берёзовская». Благодаря этому значительно улучшится качество питьевой воды.

Параллельно строительству водовода до поселка шахты «Берёзовская» начинается строительство водовода от НФС до поселка Бирюли, где проблема с качеством питьевой воды сохраняется уже на протяжении многих лет. Предварительная стоимость работ на данном участке – 5 миллионов рублей. Строительство здесь также должно быть завершено в сентябре текущего года.

По информации пресс-службы администрации г. Берёзовского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.