В Берёзовском началась выдача открепительных удостоверений

С 3 августа по 6 сентября в Территориальной избирательной комиссии и с 7 по 17 сентября в участковой избирательной комиссии (где избиратель включен в список), желающие могут получить открепительное удостоверение.

 
 Этот документ необходим тем, кто не сможет в день выборов депутатов Государственной Думы18 сентября 2016 года прибыть на свой избирательный участок.

Открепительное удостоверение дает право проголосовать в пределах единого федерального избирательного округа на любом избирательном участке.

Территория Берёзовского включена в Кемеровский одномандатный избирательный округ №101. Кроме Берёзовского городского округа, в этот избирательный округ входят Кировский, Рудничный, Центральный районы Кемерова, ж.р. Кедровка, городские округа Анжеро-Судженский, Тайгинский, Юргинский, муниципальные районы Ижморский, Мариинский, Тисульский, Тяжинский, Чебулинский, Яйский, Яшкинский, а также Арсентьевское и Щегловское сельские поселения.

Если избиратель в день выборов будет находиться, к примеру, в Осинниках, то ему по предъявлению открепительного удостоверения и паспорта выдадут только один бюллетень, в котором будут указаны партии с федеральными списками кандидатов. А бюллетень, с включенными в него кандидатами одномандатниками по открепительному удостоверению можно получить только в пределах Кемеровского избирательного округа №101.

Открепительное удостоверение является документом строгой отчетности,и егоутрата лишает права проголосовать. Если такое случится, то избирателю необходимо заявить об этом письменно на своем избирательном участке.

Территориальная избирательная комиссия находится по адресу: пр. Ленина, 22, каб. 13, тел.5-83-50. Часы работы с 3 августа по 6 сентября в рабочие дни с 12:00 до 20:00, в выходные дни с 9:00 до 17:00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.