В Берёзовском КАМАЗ столкнулся с тепловозом

Водитель груженного щебенкой КамАЗа пренебрег правилами дорожного движения на железнодорожном переезде в поселке Барзас, попав при этом в серьезное дорожно-транспортное происшествие.

 

Шофер, несмотря на запрещающий сигнал светофора, не остановился перед железнодорожным переездом, видимо, решив, что успеет проскочить перед приближающимся поездом. По словам машиниста тепловоза, он видел грузовик и подавал сигналы повышенной громкости, чтобы предотвратить ДТП. Несмотря на это, КамАЗ своей передней частью все-таки столкнулся с локомотивом. Машинист тепловоза нажал на тормоз, но состав при этом двигался еще около 400 метров. Поэтому через кабину грузовика по касательной успело «пройти» несколько вагонов.

— Водитель КамАЗа не пострадал по счастливой случайности, — считает Сергей Рыжов, старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД. — Если бы он успел выехать на рельсы, то все могло бы кончиться намного трагичнее. Вследствие того, что он грубо нарушил правила дорожного движения, суд может приговорить его к штрафу или лишению водительских прав.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.