В Берёзовском идет подготовка к Новому году

 На центральной городской площади начался монтаж нового электрофонтана. В скором времени он будет радовать праздничными огоньками прохожих.

 

Берёзовский приготовился к встрече Нового года. На четырех площадках (центральный район города, поселок шахты «Южная», «Берёзовская», поселок Барзас) уже установлены и наряжены ели, подключена иллюминация, собраны деревянные горки. Но художникам, которые по традиции возводят сказочные города из снега и льда, не дает развернуться непривычно теплая для сибирской зимы погода.  

Пока специальные деревянные короба наполняются чистым снегом, которые привозят с полей. Ледяные фигуры тоже сегодня делать не из чего. На водоеме, откуда мастера всегда брали лед – его толщина на сегодняшний день не больше 12-15 см. Этого недостаточно. Если прогнозы синоптиков оправдаются и на следующей неделе произойдет похолодание, специалисты приступят к нарезке льда небольшой толщины, который сгодится для исполнения некоторых элементов сказочных городков, к примеру, декоративных ограждений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.