В Берёзовском городской совет активизировал работу по патриотическому воспитанию молодежи

— Это стало ветеранской реакцией на телеграмму Амана Гумировича Тулеева, — рассказывает председатель городского совета ветеранов Галина Шустова. — К представителям старшего поколения губернатор обращается с просьбой активнее работать с молодежью. А на проводимых с молодыми людьми встречах касаться темы вандализма, осуждать его – то в одном, то в другом российском уголке нет-нет, да и случится кощунственный акт.

 

Берёзовский, к сожалению, не исключение. Хулиганы, например, могут раскидать венки, возложенные к памятникам, испортить надписи на именных диванах-беседках, а то и вовсе опрокинуть эти беседки, как это случилось как-то у памятника воину-освободителю на Комсомольском бульваре.

Эту проблему, а также телеграмму губернатора ветераны обсудили в своих «первичках» и приняли решение совместными усилиями пожилых людей и молодежи ухаживать за памятными воинскими местами в городе, содержать их в порядке, проводить там уборки и патрулирование. Так, за памятником воину-освободителю на Комсомольском бульваре будет следить первичная организация шахты «Бирюлинская» и учащиеся школы № 16, над которыми шествует ветеранская «первичка». Закреплены за молодежно-ветеранскими объединениями другие памятные места, в том числе и захоронения Леонида Резвых и Василия Плотникова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.