В Берёзовской поликлинике № 1 выполнен первый этап ремонтных работ

Дома, говорят, и стены помогают. В больницах – тоже. Помогают выздоравливать. Правда, если стены эти не пропускают холод и ветер, не промерзают и не рушатся. В общем, если они прочные и надежные.

Стены (под «стенами» подразумевается  общее состояния здания и его помещений) поликлиники № 1 для взрослых давно уже оставляли желать лучшего. Лет 20 в учреждении, и без того не приспособленном для лечения больных, не проводились ремонтные работы. Придешь на прием к врачу, но от угнетающего состояния помещений заболеваешь, кажется, еще больше. И медицинским сотрудникам работать в таких условиях было совсем не комфортно.
В настоящее время положение дел пусть понемногу, но меняется в лучшую сторону. Во-первых, заасфальтирована прилегающая к поликлинике территория: она стала гладкой, ровной, движение людей и транспорта не затрудняется ямами и ухабами. Во-вторых, старые окна поликлиники заменены современными пластиковыми.
– Пластиковые оконные блоки мы установили во всех помещениях здания, – рассказывает главный врач Центральной городской больницы Ольга Ульянкина. – Прежние окна медики даже и не раскрывали, чтобы кабинеты проветрить, боялись, что они рассыплются от старости и ветхости.
Кроме того, в первой поликлинике капитально отремонтирована система отопления и канализация, действует разводка горячей и холодной воды. В медицинских кабинетах установлены новые раковины.
На сделанном точка поставлена не будет. Уже подготовлена смета на ремонт крыши, за ней – очередь внутренних помещений поликлиники. Предполагается, что ремонт крыши начнется в декабре текущего года.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.