В Берёзовский съехались военкомы со всей области

В Берёзовский прибыли главы, военные комиссары городов и районов Кемеровской области, члены призывных комиссий от медицинских учреждений… Всего – около 140 человек.

 
 В соответствии с программой сбора они посетили Берёзовский политехнический техникум. Гостям показали аудиторию, где проводятся занятия по основам безопасности жизнедеятельности, находится учебное оружие, тренажеры по оказанию первой помощи пострадавшим, различные стенды и материалы о выпускниках, с честью отслуживших в армии. Затем гости осмотрели музей техникума и недавно открытый автодром. Курсант техникума успешно провел ряд показательных маневров на грузовом автомобиле. Участники сбора получили также исчерпывающую информацию о том, как студенты БПТ готовятся к армейскому призыву и какое значение имеет для службы полученная в стенах техникума специальность.

В отделе полиции гостей ознакомили с опытом работы по установлению местонахождения граждан, уклоняющихся от призыва. А в краеведческом музее – с тем, как проводится ежегодный всероссийский День призывника, гости посетили зал военной истории.
Группа медиков побывала в помещении военного комиссариата, познакомилась с практикой медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву. В центральной городской больнице гостям рассказали об организации контроля за прохождением призывниками амбулаторного и стационарного медицинского обследования.
Завершился сбор подведением итогов дня в Городском центре творчества и досуга.
– Впервые в небольшом городе проведен такой сбор, – сказал корреспонденту «МГ» начальник отдела по делам мобилизационной подготовки, ГО и ЧС администрации Березовского городского округа Ринат Галимуллин. – Дело в том, что в последнее время довольно успешно в нашем городе проходят призывные кампании. И то, что с опытом Берёзовского познакомился весь призывной актив области, для нас большая честь.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.