В Березовском состоится Слет православных семей

По инициативе актива прихода Святого православного Иоанна Кронштадтского и благословению настоятеля храма прот. Андрея Симоры и благочинного иерея Константина Федяева с 23 по 25 сентября в Березовском пройдет Слет православных семей (на базе одного из загородных лагерей).

 

Цель слета — пропаганда православных семейных традиций и духовного воспитания детей, содействие духовному объединению и взаимопониманию православных христиан и людей, стоящих вне церковной ограды, обмен опытом приходской и социальной жизни.

Слет проводится по благословению Благочинного нашего округа о. Константина (Федяева). Участники слета — семьи (с детьми от 5 лет и без детей ) и духовные наставники из храмов 2-го Кемеровского благочиния, при организации и активном содействии прихода храма св. прав. Иоанна Кронштадтского (г.Березовский), а также многодетные семьи Березовского.

Организация и проведение областного Слета проходит под контролем и покровительством городской администрации, которая взяла на себя ответственность бесплатно предоставить отапливаемый лагерь, выделить мультимедийное оборудование, обеспечить сопровождение медиков и охраны. В связи с этим от администрации была просьба предоставить точное количество участников от приходов до 12 сентября. Несмотря на то, что списки участников составлены, каждый желающий может провести время в лагере (без возможности остаться на ночь).

Организация питания (примерно 8 раз) в основном за счет участников слета. Примерная плата – 150 руб. с человека в день.

Конт. телефон 8-950-272-56-85 соцработник Марина Картавая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.