В Березовском ремонтируют загородные лагеря

С видами ремонтных работ в администрации города определились ещё осенью 2011 года. К основным работам приступили в апреле 2012 года.

 

По словам заместителя главы города по соцвопросам Натальи Ковжун, в последний весенний месяц планируется закончить капитальные работы в одном из корпусов «Орлёнка»: здесь будут произведены замена стоек, выравнивание полов, замена крылец. В «Ласточке» ремонт сделают в 3 корпусах (2 других здания были отремонтированы в прошлом году) и столовой. В «Юбилейном» из крупных работ осталось произвести асфальтирование спортивной площадки. И, конечно, все лагеря ждут косметический ремонт и противоклещевая обработка территорий. Состояние спортивных и игровых сооружений будет определено в ходе соответствующей ревизии. Мебель здесь пополняется и обновляется ежегодно.

 В настоящее время уже проводится подбор рабочего персонала. Как всегда, воспитателями и наставниками для ребят станут профессиональные опытные педагоги, в помощь им традиционно будут направлены студенты педагогических учреждений области.

 Ориентировочно открытие первого сезона планируется на 9 июня, поэтому до 1 июня все работы должны быть завершены. Созданная распоряжением главы города комиссия, в состав которой вошли специалисты администрации города, управления образования, представители Роспотребнадзора, Госпожнадзора и правоохранительных органов, не позднее 4 июня произведет приемку лагерей и определит их готовность к принятию детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.