В Березовском проходят экологические мастер — классы

С июля по август в Кузбассе проходит акция «Скажи нет полиэтиленовым пакетам»,  Работники центральной городской библиотеки  провели  мастер-классы.

 
 В читальном зале 31 июля будет проходить выставка эко-сумок разных эпох, от тех, которые носили наши бабушки, до самых модных и современных.

-Любая не одноразовая сумка является экологической, если используется более 25 раз. — говорит заведующая отделом обслуживания Оксана Корташева.

Также 23 августа состоится еще одно мероприятие —    там же в библиотеке  пройдет несколько мастер-классов «Альтернативная упаковка. Японский вариант»,  березовцы смогут изучить искусство оригами и фурошики: искусство изготовления одноразовых стаканчиков из бумаги и сумок из обычных платков. Также библиотекарь читального зала Ольга Баженова научит готовить популярное японское блюдо-суши.

Так же 16 сентября, в библиотеке пройдет  занятие, на котором Юлия Лобанова, заведующая отделом краеведения, покажет школьникам как сделать многоразовые сумки из старых и ненужных пакетов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.