В Березовском дружинники возобновят свою работу

Несколько лет в Берёзовском для охраны общественного порядка на улицах города успешно использовались отряды дружинников. Город возвращается к этой практике.

 
 Традиционно в состав дружин входят работники структурных подразделений администрации города, берёзовских организаций и предприятий, ветераны, студенты, депутаты, сотрудники частных охранных предприятий.

Дружинники, как и прежде, будут помогать полицейским в охране общественного порядка по пятницам и субботам. Как показывает практика, именно в эти дни количество горожан, в общественных местах в вечернее время намного увеличивается…

В каждый отряд входит по шесть человек. Работать дружинники будут только во взаимодействии с сотрудниками полиции. Патрулирование ДНД городских улиц продлится до 1 октября.

Первый раз в этом году патрули появятся на улицах 23 мая. В этот день старшеклассники будут отмечать «последний звонок». Добровольцы в этот день бросят свои силы в основном на обеспечение безопасности школьников. Также поэтому в первый отряд ДНД включены работники образования. В 20 часов 30 минут они соберутся у стационарного пункта полиции по адресу (у городской площади). Здесь добровольцы получат красные повязки с надписью «Охрана общественного порядка». Полицейские проведут с ними инструктаж.

Репортаж о первом рейде ДНД читайте в "МГ" от 30 мая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.