Участники берёзовской Атмосферы творчества побывали в детском санатории

Участники творческого клуба «Атмосфера творчества» побывали в областном детском туберкулезном санатории, расположенном в поселке Барзас.

 

Для детей, которые находятся в учреждении на профилактическом лечении и долечивании, «Атмосфера» подготовила игровую развлекательную программу, мастер-классы и, конечно, подарки.

– Атмосфера праздника, домашнего тепла и уюта очень важна для ребятишек, – рассказывает руководитель клуба Жанна Мороз, – ведь в санатории они могут находиться по несколько месяцев в зависимости от диагноза. От встречи мы получили мощный эмоциональный заряд от того, как счастливы были дети. Подарки ребятишкам собрали буквально за два дня, помогли обычные жители и предприниматели города.

Вниманием дети в санатории не обделены – сотрудники там очень хорошие. А вот с детской одеждой есть проблема. Наш визит в санаторий не последний. Хочется обратиться к горожанам с просьбой, если у кого-то остались вещи и обувь для детей 7-14 лет можно принести их в магазин «Верность» отдел ткани и фурнитуры или отдел дисков (пр. Ленина, 32).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.