Свой среди своих

5 сентября 2013| Юрий Михайлов

Горняки «Берёзовской» встретились в актовом зале АБК с желанным гостем – великим боксером, депутатом Государственной Думы от Кузбасса Николаем Валуевым. Его сопровождали исполняющий обязанности главы города Дмитрий Титов и директор шахты Альберт Салихов.

 
 
  Встреча не затянулась: горняки много знают о знаменитом спортсмене и с большим уважением относятся к нему. Всем хотелось услышать его и узнать еще как депутата Государственной Думы, общественного деятеля. Николай Валуев говорил недолго, но выразительно и искренне.

– Доброе утро! Благодаря приглашению директора, Альберта Фидаиловича, я сегодня здесь, на старейшем угольном предприятии, у которого давние героические традиции, которое в ноябре отметит свой юбилей. Как депутат я нередко бываю на предприятиях и хочу отметить, что в Кузбассе чаще встречаю открытых, искренних людей, чем, например, в столицах.Поэтому все глубже проникаюсь уважением к кузбассовцам, – признался Николай Валуев, – и все лучше понимаю слова губернатора Амана Гумировича Тулеева, сказанные мне при первой нашей встрече: «Ничего нет дороже в Кузбассе, чем люди!». Ну а горняки – это соль, боль, золото Кузнецкого края. Взяв на себя ответственность за весь Кузбасс, Тулеев надеется, что земляки изберут на предстоящих выборах достойных людей в представительные органы, и депутатские корпуса будут работающими, а не болтающими командами.
Шахтеры попросили Валуева лишь об одном: помочь решить вопрос о возобновлении строительства спортивного комплекса в Берёзовском. Депутат ответил, что считает эту задачу для себя приоритетной: «Буду ходить по кабинетам, буду стучаться во все двери!». Вопрос для гостя оказался не новым: он уже побывал в сопровождении Дмитрия Титова в помещении, где тренируются берёзовские боксеры и на «законсервированном» стадионе, и суть проблемы для него ясна.
После беседы с шахтерами Николай Валуев оделся в рабочую шахтерскую форму и спустился с горняками в шахту.
Он не ограничился осмотром околоствольного двора, но и побывал в лаве 32, где наблюдал работу комбайна, то есть сам процесс добычи угля. Чтобы увидеть основные звенья технологической цепи угледобычи, Николай Валуев прошел вдоль конвейерной линии, по которой производится транспортировка угля на-гора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.