Стартовал XIVмежрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд»

К участию в конкурсе приглашаются авторы (без ограничения по профессиональному, возрастному или другим признакам) телевидения, радио, печатных изданий и средства массовой информации.

 

За годы своего существования конкурс заслужил признание в медиасообществе, стал одним из брендов Сибири и превратился в движение, объединяющее людей разных регионов России, заинтересованных в развитии и продвижении Сибири. Конкурс является уникальной коммуникационной площадкой, объединяющей представителей СМИ, власти, бизнеса для совместного поиска решений актуальных социальных и экономических задач. В конкурсе участвовали журналисты и СМИ всех регионов Сибири, европейской территории России, а также представители стран ближнего зарубежья – Литвы, Латвии, Украины, Белоруссии, Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана.

К престижному конкурсу непосредственное отношение имеет газета «Мой город». В 2009 году наша газета заняла почетное 2 место в номинации «Печатные СМИ. Городские газеты». В том же году бывший журналист «МГ» Игорь Алехин (будучи уже корреспондентом областной газеты «Кузбасс») был признан лучшим журналистом Сибири. А до этого он занимал призовые места в различных номинациях. Сегодня Игорь Анатольевич – член жюри конкурса.

— Со многими журналистами я знаком лично. Многие ярки и современны, остаются верны профессии и не устают удивляться людям и событиям, делясь своим удивлением и открытиями с читателями-зрителями-слушателями. Стараются не врать себе и другим, — поделился Алехин о работе в жюри конкурса.

Традиционно поддерживает конкурс Союз журналистов России

— «Сибирь — территория надежд» стал привлекательной инновационной площадкой для отечественных массмедиа, — считает председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов. — Здесь рождаются интересные и смелые проекты, способствующие развитию российской журналистики, позволяющие растить новые кадры для нашего профессионального цеха, выявлять талантливую молодёжь, внедрять новые информационные технологии. Такие конкурсы позволяют надеяться на то, что социально-ответственная, позитивная журналистика ещё долго останется востребованной российским обществом. В эпоху глобализации и наступления интернета, когда человек получает гигантский объём информации, проблемы качественной журналистики стоят как нельзя остро. Разобраться в море проблем, адекватно отреагировать на вызовы времени и найти верный путь к своему читателю помогает журналистам конкурс «Сибирь — территория надежд».

Оргкомитет конкурса приглашает СМИ и авторов принять участие в XIVконкурсе «Сибирь – территория надежд» и желает всем участникам успехов!Срок подачи заявок до 30 мая 2015 года. 

Дополнительную информацию, бланки заявок на участие и положение о конкурсе можно получить на странице конкурса в Интернете: http://tn-sib.ru/

 

Заявки и материалы на конкурс присылаются по адресу:

630007, Новосибирск, ул. Коммунистическая, 19, АНО «Масс-Медиа-Центр»

или по e-mail: konkurs@mediasib.ru, mmc4@mediasib.ru.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.