Сотрудники МВД Берёзовского провели тожественный митинг в честь празднования Дня Победы

В городском отделе МВД состоялся торжественный митинг у мемориальной доски, установленной в память участника ВОв Григория Кошко.

 

Сотрудники полиции главного управления МВД России по Кемеровской области праздничный подготовили концерт. Такой подарок они решили сделать своим коллегам – березовским полицейским, ветеранам МВД, а так же подшефным — ребятам, учащимся коррекционной школы, приглашенным в рамках патриотического воспитания будущего поколения. В профессиональном исполнении звучали военные, всем известные песни, строки из которых подпевали артистам, не жалея и не сдерживая слёз, практически все присутствующие.

Праздничный концерт, продолжился торжественным митингом с возложением цветов, который по традиции полицейские проводят у мемориальной доски, установленной накануне Дня Победы на стене городского отдела МВД в 2015 году. В честь ветерана Великой Отечественной войны, участника героической обороны Ленинграда, первого сотрудника органов внутренних дел  Берёзовского, подполковника милиции Григория Лукьяновича Кошко.

Прошедший кровопролитную войну Григорий Лукьянович в мирное время дважды был серьезно ранен, но и это не заставило его сдаться – 35 лет посвятил подполковник Кошко службе в милиции.  Сегодня о его героических поступках ходят легенды, его ставят в пример, пришедшим молодым сотрудникам. А каждый год в преддверии 9-го мая полицейские собираются у мемориальной доски, чтобы возложить цветы, отдавая дань памяти этому легендарному человеку.

Врио начальника Отдела МВД России по г. Берёзовскому подполковник полиции Виталий Петрович Ларин поздравил ветеранов: «Для всех нас это особенный праздник. Он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу. Поэтому ежегодно в День великой Победы мы с глубокой памятью в сердцах обо всех не вернувшихся с полей Великой Отечественной войны, с благодарностью ко всем, кто проявил стойкость и силу духа, самоотверженность и личное мужество, терпение и волю к Победе, вспоминаем наших героев. Это и дань уважения и напоминания нам, нашим детям и внукам, о том, какой дорогой ценой заплатили они за то, чтобы мы могли спокойно трудиться, радоваться мирной жизни, строить планы на будущее, быть уверенными в завтрашнем дне».

  • Фото и информация предоставлены ОМВД России по г. Берёзовский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.