Сотрудники ГИБДД призывают берёзовцев напомнить своим детям о безопасности на дорогах

С 16 по 27 января в Берёзовском проводится мероприятие направленное на предупреждение дорожных аварий с участием детей «Профилактика январь 2017».

 
             Цель мероприятия – уберечь наших детей от дорожной трагедии. К сожалению, не все взрослые уделяют этой проблеме должное внимание. Необходимо заранее предупредить возможную трагедию. Ведь дети по своей сути беспечны и в любой момент могут забыть об элементарных правилах безопасности.

В период с 16 по 27 января будет действовать так называемый родительский патруль, в ходе которого взрослые будут дежурить на маршрутах передвижения детей из дома в школу и обратно, оказывать юным пешеходам помощь в переходе проезжей части. Также ребята всех возрастов примут участие в блиц-опросах по Правилам дорожного движения, что поможет оценить уровень их знаний правил безопасного поведения на улицах и дорогах. Состояться и такие мероприятия, как "Единый день информирования", "Единые дни проверок".

            В школах и детских садах  ведется регулярная работа по изучению детьми Правил дорожного движения. Нередкий гость в образовательном учреждении и инспектор ГИБДД. Но уроков по безопасности дорожного движения в школе, наставлений и лекций инспекторов и учителей для детского восприятия не достаточно. Необходима ежедневная «работа» родителей.

            Взрослые! Не будьте равнодушны! Помогите вашим детям! Ежедневно напоминайте о необходимости соблюдать Правила дорожного движения. Рассказывайте различные «страшные истории», которые происходят на дороге.  Объясняйте, какие опасности и «ловушки» может таить в себе дорога. Осторожность, внимательность, дисциплина – залог безопасности наших детей. Поведение детей на улице и дороге должно быть под вашим постоянным, неустанным контролем. И не забывайте о том, что большего авторитета, чем мама или папа у ребенка нет. И,  пример, дети берут с вас!

            При перевозке детей в салонах автомобилей в качестве пассажиров будьте предельно внимательны и осторожны. Не забывайте пользоваться ремнями безопасности и специальными детскими удерживающими устройствами.

Дети – самые неопытные,  беззащитные участники дорожного  движения  и  их  необходимо  беречь!

 

            Государственная инспекция безопасности дорожного движения желает   здоровья вам и вашим детям!

Отдел ГИБДД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.