Сход берёзовских казаков прошел в Арсентьевке в храме святителя Николая Чудотворца

Атаман станицы Иван Мясников отчитался за проведенные в ноябре мероприятия, за ним то же самое сделали кошевой и полевой атаманы. Подведя итог, казаки приняли решение: для удобства и единообразия формой одежды для полевых сборов будет «камуфляж».

 
 Потом обсудили просьбу четырех местных жителей принять их в казачью общину. За троих кандидатов проголосовали единогласно, а третьему надо прежде встать на путь Божий и креститься.

По этому поводу много добрых слов сказал настоятель храма Максим Мальцев. Воцерковление тех, кто хочет связать свою судьбу с традициями казачества, очень важный и необходимый шаг духовного преображения.

Казачья община укрепляется и берется за благие дела. Например, взяла на себя ответственность за порядок на спортивном турнире по боксу, который скоро пройдет в Городском центре творчества и досуга. Полиции уже не нужно будет отвлекать на это мероприятие значительные силы.

И последнее, что решили казаки, это обратиться в областной орган землеустройства, чтобы выяснить все тонкости получения земли для ведения хуторского хозяйства, оформления документов и условий землепользования.

  • Фото Сергея Винтовкина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.