Сергей Чернов ушел в отставку

Сегодня губернатор Аман Тулеев принял отставку главы города Берёзовский Сергея Чернова. Исполняющим обязанности главы города назначен Дмитрий Титов, ранее занимавший пост первого заместителя главы.

 

В рамках областной программы борьбы с коррупцией Аман Тулеев неоднократно направлял телеграммы руководителям территорий с требованием тщательно следить за целевым использованием бюджетных средств, прозрачностью тарифов, особенно в сфере ЖКХ. Однако, по мнению губернатора, Сергей Чернов с исполнением распоряжения не справился.

Сегодня глава области встретился с Дмитрием Титовым. Губернатор поручил исполняющему обязанности главы города Дмитрию Титову навести порядок в сфере ЖКХ. Прежде всего, следует предметно разобраться с начислениями за коммунальные услуги и тарифами, чтобы не допустить их необоснованного завышения. Губернатор также обозначил первоочередные проблемы города и перспективы дальнейшего развития.

По мнению Амана Тулеева, Берёзовский – это один из перспективных городов области. Первоочередной задачей для заместителя главы города на сегодняшний день – благоустройство. Тем более, что недавно, в 2009 году, там был проведен областной праздник – День шахтера. К торжеству город был приведен в порядок, практически получил второе рождение. Но сегодня Берёзовский находится в запущенном состоянии.

– Начинать надо прямо сейчас, с уборки снега, мусора. Весной обратите особое внимание на газоны, клумбы и палисадники, сделайте город красивым и уютным, – подчеркнул Аман Тулеев.

Кроме того, главными задачами для местной администрации являются строительство жилья и детских дошкольных учреждений. В этом году в Берёзовском необходимо ввести в строй новый дом по улице Иркутской и два детских сада.

  • Дмитрий Титов назначен исполняющим обязанности главы Берёзовского.

 

По информации пресс-службы Кемеровской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.