Сегодня в Берёзовском началась массовая высадка деревьев

Горожане высаживают саженцы различных пород и культур: хвойные и лиственные деревья, кустарники. Глава города Дмитрий Титов вместе с ветеранами и депутатами Берёзовского городского округа сегодня принял участие в посадке лип и сирени в сквере Ветеранов – сегодня здесь заложена Аллея Победителей. Озеленять город вышли как работник бюджетных организаций, так и предприятий.

 
 
 
 Сегодня в Берёзовском были заложены новые скверы. Два из них – возле детских садов «Журавушка» и «Берёзка». Здесь основной акцент был сделан на саженцы сирени – в честь 70-летия Победы, в рамках всекузбасской акции «Сирень Победы». В общей сложности сегодня в городе было высажено более полутора тысяч саженцев.

В центральном микрорайоне у дома №1 по проспекту Ленина сегодня также была заложена аллея ветеранов МВД. Сотрудники полиции, ветераны милиции и члены общественного совета городского отдела МВД высадили сегодня рябинки на этой территории.

— Уже в следующую пятницу сотрудники полиции продолжат работу по расчистке этой территории. Уже сегодня нас благодарят жильцы близлежащих домов за то, что мы  взялись навести здесь порядок. В дальнейшем планируется благоустройство аллеи, — прокомментировала Светлана Онищук, специалиста по связям с общественностью городского ОМВД.

Посадка деревьев и кустарников будет продолжаться в течение мая. Всего за этот год планируется высадить около 20 тысяч деревьев и кустарников.

  • Сотрудники полиции заложили аллею ветеранов МВД. Фото предоставлено ОМВД России по г. Берёзовскому.

  • По традиции члены совета ветеранов заканчиваютсубботники и работы по озеленению песнями и танцами под аккомпанимент Нины Папст, руководителя хора ветеранов "Победитель". Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.