Счастье на планете

5 сентября 2014|Ирина Щербаненко

Парад, а по сути, конкурс колясок «Счастье шагает по планете» все больше набирает обороты и является одним из самых ярких и любимых мероприятий, посвященных Дню города и Дню шахтера.

 
 Трогательный парад нынче проводился четвертый раз и вновь подтвердил, что нет предела фантазии его участников.

– Каждый год вносит в конкурс что-то новое, – рассказывает ведущая парада колясок Татьяна Векшина. – Дети вырастают, конкурсанты меняется. Неизменными остаются только их творчество, горящие глаза, много-много позитива и положительных эмоций…
А еще неизменными – сейчас уже четырежды участниками – стали Екатерина Ошовская и дочка ее Юля. В 2011 году, в первый год проведения парада, Ошовские взяли «Гран-при», в 2012 им не было равных в номинации «Коляска для принцессы», еще через год Юля Ошовская победила в номинации «Коляска для моей любимой куклы», будучи в возрасте двух лет и трех месяцев. Сегодня мама с дочкой стали сильнейшими в номинации «Транспорт», представив на суд жюри и зрителей автомобиль БелАЗ.
Над созданием чудо-техники корпела вся семья: мама, папа, сын Юра, дочь Юля. Чертили, вымеряли, вырезали, клеили, красили – БелАЗ получился как настоящий! Что, в принципе, неудивительно: ведь в роли эксперта выступал сам папа, Павел Евгеньевич, белазист разреза «Черниговский», член знаменитой династии Ошовских.– Я теперь точно знаю, как у них там, в БелАЗе, все устроено, – смеется Екатерина Ошовская.
Победителями в номинации «Сладкий мир» стала семья Драгуновых, приготовившая «Праздничный пирог». Мама Ксения была мадам Безе, сын Егор играл роль Поваренка, а младшенький Даниил был… свечкой в торте. В «Сказках народов мира» сильнейшими были Ольга, Ирина и Николай Киреевы, придумавшие свой транспорт по мотивам сказки «Гуси-лебеди». В номинации «Фентези» жюри присудило первенство «веселым динозаврикам» Виктории Даниловой и ее трехмесячному сыну Мишустику. В «Коляске для куклы» победила шестилетняя Виктория Левина, представившая коляску в стиле «Пиратов Карибского моря» со знаменитым Джеком Воробьем. Ну, а абсолютным победителем конкурса стала семья Кольцовых. Светлана, Евгений и их пятимесячный сын Слава попытались разгадать «Тайну третьей планеты».
А вообще красочных и необычных транспортных средств на параде было представлено немало, и жюри пришлось, ох, как нелегко, выбирая сильнейших.

  • Фото Максима Попурий
     

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.