С рабочим визитом в загородных лагерях Берёзовского побывали Дмитрий Титов и Нина Зинкевич

С наступлением лета основная задача и властей, и родителей – сделать детский отдых максимально безопасным. 

 
Заместитель председателя областного совета народных депутатов Нина Зинкевич и глава Берёзовского городского округа Дмитрий Титов побывали с проверкой в берёзовских загородных лагерях.
– При организации детского отдыха главное внимание уделяется безопасности, – отметил Дмитрий Александрович. – За последние годы было многое сделано, чтобы лагеря стали еще более безопасными. Ежегодно здесь проводится противопожарная опашка территории, противоклещевая обработка, при ремонте корпусов используются современные отделочные материалы – экологически чистые и пожаробезопасные. Перед открытием летнего сезона лагеря проходят множество проверок. Ежедневные проверки проводятся и в течение всего сезона. Строго следим за качеством питьевой воды и пищи.
В этом году на базе детского загородного лагеря «Юбилейный» будет организован палаточный лагерь – это новая форма отдыха для нашего города. Для его организации были специально закуплены две палатки, в которые с легкостью вмещаются до двадцати кроватей. Питаться ребята будут в столовой лагеря «Юбилейный». Условия, приближенные к походным, дадут ребятам массу новых впечатлений и помогут почувствовать себя взрослее и самостоятельней.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.