С 23 мая по 6 июня в Берёзовском проводится профилактическая операция «Внимание – дети!»

В 2016 году на дорогах Кемеровской области в дорожно-транспортных происшествиях погибло двое детей и травмировано 83. Доля ДТП с участием детей превышает общероссийский показатель. В Берёзовском в дорожных авариях пострадало трое юных участников дорожного движения: пешеход, велосипедист и пассажир.

 

Анализ статистических данных показывает, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков особенно увеличивается в период летних школьных каникул, когда дети большую часть времени проводят на улице без надзора взрослых.

Для стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом в период с 23 мая по 6 июня стартует всероссийская профилактическая операция «Внимание – дети!».

Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения обращаются к родителям: «Помогите вашим детям! Объясняйте им дорожные Правила, покажите какие опасности и «ловушки» могут поджидать их на дороге, постоянно давайте детям советы, как вести себя на улице. Обсудите с детьми их постоянный маршрут движения (от дома до школы и обратно) несколько раз, соблюдая Правила дорожного движения. Добейтесь того, чтобы ребенок ходил только по этому безопасному маршруту. И никогда не забывайте о том, что лучший пример для ребенка – это вы сами! Постоянно контролируйте поведение своих детей на улице!».

Также сотрудники полиции напоминают каждому водителю: «Помните! Дети – самые неопытные, беззащитные участники дорожного движения и порой их поведение на дороге трудно предугадать. Будьте внимательны и осторожны. Ведь жизнь ребенка – огромная ценность. Дети – наше будущее и их надо беречь!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.