С 20 по 30 апреля в Берёзовском проходит областная акция «Мототехника»

В ходе акции сотрудники ГИБДД будут стараться обращать больше внимания на водителей мотоциклов и мопедов и пресекать нарушения ими правил дорожного движения, чтобы свести к минимуму дорожно-транспортные происшествия с их участием.

 

Не секрет, что ежегодно с наступлением весенне-летнего сезона увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями мотоциклов и мопедов. Так, на территории Кемеровской области уже зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов и мопедов, в которых погиб один ребенок и ранены восемь человек, двое из которых дети. Тяжесть последствий таких ДТП возросла с 9,1% в 2014 году до 11,1% в 2015 году.

По словам начальника отдела ГИБДД отдела МВД России по г. Берёзовский Евгения Молокоедова, основной причиной трагедий становятся такие виды нарушений правил, как управление мотоциклами и мопедами водителями с признаками опьянения, без мотошлемов, нарушение правил маневрирования. Зачастую водители, управляющие мотоциклами и мопедами, не имеют права управления транспортными средствами данного вида.

В весенне-летний период также возрастает количество преступных посягательств на мотоциклы и мопеды по причине их доступности, поэтому полицейские призывают владельцев мототехники позаботиться о безопасных стоянках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.