С 16 марта по 5 апреля в Берёзовском проходит оперативно-профилактическая операция «Каникулы»

Совсем скоро начнутся весенние школьные каникулы. Впереди долгожданный отдых. Но для сотрудников ГИБДД период школьных каникул превращается в период усиленной профилактической работы. Ведь ребята большую часть времени проводят на улице одни, без надзора родителей, учителей. И, следовательно, возрастает опасность дорожных аварий с участием детей и подростков.

 

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков ГИБДД совместно с отделом образования и другими заинтересованными организациями и лицами, в период с 16 марта по 5 апреля 2015 года проводит оперативно-профилактическую операцию «Каникулы». Цель операции понятна всем – уберечь наших детей от трагедии на дороге. В связи с этим сотрудники городского отдела ГИБДД обращаются к жителям Берёзовского:

– Уважаемые взрослые! Не будьте равнодушны! Помогите вашим детям! Ежедневно напоминайте им о необходимости соблюдать Правила дорожного движения. Осторожность, внимательность, дисциплина – залог их безопасности. И не забывайте о том, что большего авторитета, чем мама или папа у ребенка нет. И пример они берут с вас!

При перевозке детей в салонах автомобилей будьте предельно внимательны и осторожны. Не забывайте пользоваться ремнями безопасности и специальными детскими удерживающими устройствами.

Дети – самые неопытные, беззащитные участники дорожного движения и их необходимо беречь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.