Руководитель незаконно собирал деньги с рабочих

В Берёзовском следователь направила в суд уголовное дело в отношении руководителя, незаконно собиравшего деньги с рабочих.37-летнему начальнику участка одного из предприятий Березовского предъявлено обвинение  по статье 159 ч.3 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Руководитель сообщал подчиненным, что их заработная плата начисляется с повышением за счет  КТУ (коэффициента трудового участия) и просил передавать  ему деньги с их зарплат от 5 тысяч рублей до 15 тысяч рублей  для производственных целей, то есть для приобретения инструментов. В течение полутора лет начальник присваивал все перечисленные деньги себе. Таким образом он похитил деньги у рабочих на сумму 392 000 рублей.

Информация о незаконных перечислениях была выявлена сотрудниками службы безопасности предприятия и сотрудниками отдела экономической безопасности Отдела МВД России по г. Берёзовскому и в результате следователем началось расследование данного преступления.