Радуга над Берёзовским

«Радуга талантов» — конкурс традиционный, проводится он в городе на протяжении вот уже 14 лет. Все эти годы конкурс был детским, так как в нем участвовали ребятишки от 6 до 16-17 лет. Нынче организаторы мероприятия – сотрудники Дворца культуры шахтеров – решили его несколько изменить, расширить возрастные категории участников.

 

И в первом туре, который прошел в прошлое воскресенье, участвовали уже и взрослые березовцы – 19 человек в возрасте от 15 до 50 лет. Пока, к сожалению, представители только прекрасного пола. Но в будущем культработники планируют привлечь к конкурсу и мужчин.

«Радуга талантов» состоит из нескольких номинаций: «оригинальный жанр», «цирковое искусство», «художественное слово» и других. Самыми же популярными у горожан стали «вокал» и «изделия своими руками»: именно они собрали наибольшее число участниц. Среди вокалистов отмечены Ирма Кульбашенко, Ирина Теселкина, Настя Ильдирякова, Дарья Малишенко. Из мастериц члены жюри выделили работы Натальи Томилиной (гобелен) и Ольги Комаровой (замечательные куклы).

— Конкурс показал, насколько духовно богаты наши горожане, насколько разнообразны и разноплановы их интересы, самобытно творчество, — рассказывает ведущая «Радуги талантов» Елена Камнева. – Во втором этапе участники будут помоложе, их возраст от 10 до 15 лет, мы также ждем от них ярких выступлений. И, наконец, третью категорию представят малыши (5 – 10 лет). А победители всех трех этапов выступят на гала-концерте, который мы планируем провести 1 июня будущего года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.