Прошла конференция Березовского отделения Партии «Единая Россия»

 

 

В работе конференции, проходившей в большом зале ГЦТиД, приняли участие 77 делегатов (100-процентная явка), глава города Березовского Сергей Чернов, член Генерального совета – секретарь Кемеровского регионального отделения Партии «Единая Россия» Нина Зинкевич.

 

На мероприятии также присутствовали приглашенные члены первичных партийных организаций, молодогвардейцы, представители общественных организаций, предприятий и учреждений города.
Партийцам предстояло выбрать секретаря местного отделения и провести перевыборы контрольно-ревизионной комиссии – впервые тайным голосованием и на альтернативной основе, как предполагает измененный Устав партии.
С последних отчетов-выборов единороссов прошло чуть больше года, и до следующих оставался еще год. Но 26 мая произошло знаковое событие: в Москве состоялся XIII съезд «Единой России», на котором был изменен Устав Партии.
Изменения коснулись прежде всего принципов выборности. Теперь все партийные руководители – от «первичного» до федерального уровня – избираются тайным голосованием на альтернативной основе на пять лет, а не на два года, как раньше.
Об изменениях в Уставе собравшимся подробно рассказал секретарь политсовета местного отделения Партии «Единая Россия» Василий Бутенко.
Выступая с отчетным докладом, Василий Петрович отметил, что последнее десятилетие было для города периодом стабильной работы, развивающихся экономики и служб жизнеобеспечения.
– И мы вправе говорить, – подчеркнул Василий Петрович, – что в этой стабильности есть вклад и нашего березовского местного отделения партии «Единая Россия». В городе мы стали ведущей политической силой, и это свидетельство прежде всего того доверия, которое нам оказывают горожане.
Березовское местное отделение партии «Единая Россия» со времени последней отчетно-выборной конференции сохраняло стабильность своих рядов. Сегодня на учете состоят 558 членов партии и около 700 сторонников. В городе создано 18 первичных отделений по месту жительства, в некоторых численность превышает 50 человек.
– Партийная организация, как живой организм, постоянно получает приток новых сил и избавляется от тех, кто вступил в партию необдуманно, – рассказывает корреспонденту «МГ» Василий Бутенко. – Каждый, вступивший в наши ряды, должен понимать, что членство в партии – это не просто пополнение численности и уплата взносов, а это – работа. Подразумеваются и выполнение партийных поручений, и участие в общественно-политических мероприятиях и акциях, таких как организация помощи ветеранам, субботники по благоустройству, патриотическое воспитание молодежи, словом, всё, что приносит пользу городу и его жителям.
О плодотворной деятельности единороссов говорила и секретарь Кемеровского регионального отделения Партии «Единая Россия» Нина Зинкевич. Она отметила, что партийная организация Берёзовского – одна из лучших в области.
Активисты местного отделения партии награждены почетными грамотами областного Совета народных депутатов, исполкома регионального отделения Партии, администрации города.
Четверо березовцев в этот день пополнили ряды «Единой России», в торжественной обстановке им были вручены партбилеты.
Затем избрали новый состав политсовета, контрольно-ревизионной комиссии, а также делегатов областной отчетно-выборной конференции.
Секретарем местного отделения Партии «Единая Россия» подавляющим большинством голосов (72 из 77) выбран вновь Василий Бутенко.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.