Продолжается благотворительная акция Берёзовский-Донбассу

Каждую субботу декабря на центральной площади города активисты общественной организации ветеранов-пограничников проводят сбор вещей для воспитанников детских домов и приютов Донбасса.

 

— Нас приятно поразили и удивили активность и милосердие наших земляков, — рассказывает председатель организации и инициатор акции Юрий Кадушкин. – Берёзовцы приносят детские вещи, канцелярские принадлежности, игрушки – все, в чем нуждаются ребятишки, оставшиеся без родителей. В настоящее время собрано около тонны вещей. Помощь оказывают как отдельные горожане, так и предприятия.

Берёзовские ветераны пограничной службы прекрасно знают о нуждах донбасских детей, ведь они наладили связь с донецкими благотворительными организациями и волонтерами. Юрий Кадушкин решает и организационные вопросы: оформляет документы для законного продвижения груза в Донбасс.

А акция по сбору вещей, тем временем, продолжается. Необходимы детская обувь, одежда, школьные принадлежности, канцелярские товары, игрушки и другие вещи, а также продукты длительного хранения. 

Очередной адресный сбор гуманитарной помощи состоится в субботу, 19 декабря, с 10 до 17 часов на центральной площади города.

Справки по телефонам: 8-905-065-81-63; 8-950-266-47-48 (Юрий Германович Кадушкин).

'

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.